Estimation :
Adjugé :
Bague « Vous et Moi » en platine 950 millièmes ornée de deux diamants taille moderne d’environ 1,85 carats (8,16×4,71mm env.) et 1,80 carats (8×4,61mm env.) .
Bague « Vous et Moi » en platine 950 millièmes ornée de deux diamants taille moderne d’environ 1,85 carats (8,16×4,71mm env.) et 1,80 carats (8×4,61mm env.) . Entourage en collerette de dix diamants navettes de 0,08 carat chacun et de deux ponts pavés de petits diamants liant deux anneaux. Taille de doigt : 49. Poids brut : 10,6 g. Couleur estimée d’un diamant : I/J. Couleur estimée de l’autre diamant : K/L Pureté estimée : VS2 Fluorescences : non