Estimation :
Adjugé :
BOUCHERON PARIS – Rare bracelet ligne en or 18K 750 millièmes orné de quarante-sept émeraudes calibrées (origine probable Colombie), toutes en serti griffe.
BOUCHERON PARIS – Rare bracelet ligne en or 18K 750 millièmes orné de quarante-sept émeraudes calibrées (origine probable Colombie), toutes en serti griffe. Bracelet signé « Boucheron Paris » sous le fermoir. Longueur : 19 cm. Poids brut : 16,6 g. Quelques émeraudes égrisées. On joint quatre émeraudes calibrées sur papier.