Estimation :
Adjugé :
Jacques POUCHAIN (1927-2015), à l’Atelier Pouchain – Sculpture zoomorphe en céramique émaillée polychrome et terre chamottée figurant un coq.
Jacques POUCHAIN (1927-2015), à l’Atelier Pouchain – Sculpture zoomorphe en céramique émaillée polychrome et terre chamottée figurant un coq. Signée en creux « Atelier Pouchain » sous une patte. Dimensions : 39 x 22 x 37 cm