Estimation :
Adjugé :
ROLEX (Oyster Perpetual Date / Lady – Or & Acier réf. 6917F), vers 1978 Modèle sport de Dame en acier brossé à lunette cannelée et couronne vissée en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond vissé (signé et numéroté).
ROLEX (Oyster Perpetual Date / Lady – Or & Acier réf. 6917F), vers 1978 Modèle sport de Dame en acier brossé à lunette cannelée et couronne vissée en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond vissé (signé et numéroté). Cadran Champagne à index appliqués, chemin minutes, points tritium et aiguilles en or jaune. Date hublot par guichet à 3h avec verre plexiglas. Bracelet Rolex Oyster en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier à boucle déployante Rolex d’origine (réf.78.343.18). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 2035 Swiss. Diam : 26 mm. État : Bon état (Poids brut 52,1 g.)