Estimation :
Adjugé :
Charmante bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée d’un saphir de Ceylan de taille coussin pesant 9,57 carats en serti double griffe, épaulé de deux diamants troïdia d’environ 0,60 carat chaque en serti clos.
Charmante bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée d’un saphir de Ceylan de taille coussin pesant 9,57 carats en serti double griffe, épaulé de deux diamants troïdia d’environ 0,60 carat chaque en serti clos. Poinçon de maître français A Cheval cabré ? La pierre est accompagnée d’un certificat de mars 2022 du Carat Gem Lab à Paris indiquant selon leur opinion : – Poids : 9,57 carats – Forme : Coussin – Dimensions : 13,29 x 10,35 x 7,50 mm – Couleur : Bleu intense – Traitement : chauffé – Provenance : Ceylan Pierre dessertie pour obtention du certificat. Tour de doigt : 58 Poids brut : 12,00 g