Estimation :
Adjugé :
Charmant bracelet en or 18K 750 millièmes à motifs de feuilles entrelacées, dont certaines émaillées vertes et bleues.
Charmant bracelet en or 18K 750 millièmes à motifs de feuilles entrelacées, dont certaines émaillées vertes et bleues. Longueur : 18,7 cm Largueur : 1,3 cm. Poids brut : 71,2g. Bel état Trace de poinçon belge Ingénieux travail d’articulation au verso du bracelet qui révéle la qualité joaillière du bijou. Ce bracelet est un beau clin d’oeil aux pièces mouvementées des grandes maisons françaises dans les années 70.