Estimation :
Adjugé :
Demeter CHIPARUS (1886-1947) Le petit clown Sujet en bronze à patine dorée et argentée reposant sur une base circulaire en albâtre.
Demeter CHIPARUS (1886-1947) Le petit clown Sujet en bronze à patine dorée et argentée reposant sur une base circulaire en albâtre. Signé à l’arrière. Hauteur : 22,5 cm avec le socle.