Estimation :
Adjugé :
Pierre-Jules MENE (1810-1879), d’après Tachiani et Nedjebé, chevaux arabes Dit aussi L’accolade Sculpture en bronze à patine brune nuancée, signée et datée 1867 sur la terrasse.
Pierre-Jules MENE (1810-1879), d’après Tachiani et Nedjebé, chevaux arabes Dit aussi L’accolade Sculpture en bronze à patine brune nuancée, signée et datée 1867 sur la terrasse. Venant sur son socle en bois. Dimensions : 45 x 72 x 25 cm