Estimation :
Adjugé :
Suite de quatre sièges cabriolets en hêtre relaqué mouluré et sculpté à décor de frise d’entrelacs, de rang de piastres, de feuilles d’acanthe, dés de raccordement à décor floral.
Suite de quatre sièges cabriolets en hêtre relaqué mouluré et sculpté à décor de frise d’entrelacs, de rang de piastres, de feuilles d’acanthe, dés de raccordement à décor floral. Quatre pieds fuselés à cannelures. Signés G. IACOB sur le chant de la traverse avant d’assise. Georges Jacob est reçu maître en 1765.
Garniture rapportée en velours rayé.
Epoque Louis XVI
Dimensions : 91 x 58 x 56 cm