Estimation :
Adjugé :
ROLEX Oyster Perpetual Date / Submariner – Lunette Verte Réf. 16610lv Série M, vers 2008 Mythique modèle sorti à l’origine en 2003 pour le 50e anniversaire de la Submariner 300 m, produite sous cette référence pendant cinq ans (2003-2008).
ROLEX Oyster Perpetual Date / Submariner – Lunette Verte Réf. 16610lv Série M, vers 2008 Mythique modèle sorti à l’origine en 2003 pour le 50e anniversaire de la Submariner 300 m, produite sous cette référence pendant cinq ans (2003-2008). Montre de plongée à lunette verte unidirectionnelle graduée sur 60. Boîtier en acier avec épaulement à couronne et fond vissés (signé et numéroté). Cadran noir avec de larges index pastille appliqués et aiguilles squelette Mercedes luminescents. Date guichet à 3 h avec verre loupe cyclope en saphir. Bracelet en acier Oyster à boucle déployante Fliplock (Réf. 93250).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Rolex / 3135 certifié chronomètre Swiss.
Diamètre : 40 mm.
État : Très bon état Écrin Rolex, livret et certificat d’origine.