Estimation :
Adjugé :
Bague en or 18K 750 millièmes à plateau rectangle centré d’un important saphir octogonal d’environ 12 carats.
Bague en or 18K 750 millièmes à plateau rectangle centré d’un important saphir octogonal d’environ 12 carats. Arêtes frottées. Tour de doigt : 56 Poids brut : 10,9 g Accompagné de son rapport d’analyse (29/03/2024) précisant selon leur opinion : Origine Sri Lanka Dimensions : 13,01 x 11,49 x 8,03 mm Couleur : Intense blue Pas de traitement thermique