Estimation :
Adjugé :
Elégant bracelet en or 18K 750 millièmes à maillons feuilles d’érables habillées de petits diamants taille ancienne (10 x 0,15 ct env., manque un).
Elégant bracelet en or 18K 750 millièmes à maillons feuilles d’érables habillées de petits diamants taille ancienne (10 x 0,15 ct env., manque un). Avec sa chaîne de sécurité. Travail Art Nouveau, fin XIXe siècle. Longueur : 18,5 cm Poids brut : 37,8 g