Estimation :
Adjugé :
Georg JENSEN (1866-1935), bracelet souple en or or 18K 750 millièmes à maillons de deux sphères bombées et godronnées, chaque motif s’alligne en quinconce.
eorg JENSEN (1866-1935), bracelet souple en or or 18K 750 millièmes à maillons de deux sphères bombées et godronnées, chaque motif s’alligne en quinconce. Double cran de sécurité. Bracelet signé par le poinçon Georg JENSEN post 1945. Probablement un travail des années 60. Poids : 108 g Longueur du bracelet : 18 cm. Largueur de la maille : 3 cm. Etat : Bel état